Oficina de Artes

Grade de Atividades

Confira abaixo a nossa grade de atividades:

Domingo

16:30 Ballet de Câmara Eversom Besbati Sala 1
14:00 JAZZ EDTAS Luiz Israel Sala 1

Segunda Feira

10:00 Danças (13 a 15 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
19:30 Artes Cênicas (Adulto) Wlademir Vieira Sala 1 / Auditório
18:15 Ballet Clássico (8 a 13 anos) Ane Prando Simianco Sala 1
16:00 Danças (8 a 12 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
13:30 Dança/alongamento Turma B (acima de 17 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
08:30 Dança/alongamento Turma A (acima de 17 anos) Mônica Pozzebon Sala 1

Terça Feira

19:30 Ballet Clássico (16 a 18 anos) Eversom Besbati Sala 1
18:30 Ballet Clássico (14 a 16 anos) Eversom Besbati Sala 1
09:30 Dança Rítmica (acima 17 anos) Ingrid Lima Sala 1
08:30 Dança Rítmica (acima 17 anos) Ingrid Lima Sala 1

Quarta Feira

15:30 Dança/alongamento (acima de 17 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
19:00 Ballet Clássico (9 a 13 anos) Ane Prando Simianco Sala 1
18:30 Flauta - Turma 1 (12 a 17 anos) Christine Matzenauer Sala 4
17:30 Flauta (12 a 17anos) Christine Matzenauer Sala 4
18:30 Violino (12 a 17 anos) Davi Matzenauer Sala 6
17:30 Violino (12 a 17anos) Davi Matzenauer Sala 6
17:00 Artes Cênicas (Adolescente 14 a 16 anos ) Wlademir Vieira Sala 1 / Auditório
14:00 Artes Cênicas (Iniciantes 10 a 13 anos) Wlademir Vieira Sala 1 / Auditório

Quinta Feira

19:30 Ballet Clássico (16 a 18 anos) Eversom Besbati Sala 1
18:30 Ballet Clássico (14 a 16 anos) Eversom Besbati Sala 1
17:00 Artes Cênicas (Adolescente 14 a 16 anos ) Wlademir Vieira Sala 1 / Auditório
09:30 Dança Rítmica (acima 17 anos) Ingrid Lima Sala 1
08:30 Dança Rítmica (acima 17 anos) Ingrid Lima Sala 1

Sexta Feira

10:00 Dança ( acima 7 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
19:30 Artes Cênicas (Adulto) Wlademir Vieira Sala 1 / Auditório
13:30 Violão ( 7 a 20 anos) Antonio Damaceno Sala 6
10:15 Violão ( 7 a 20 anos) Antonio Damaceno Sala 6
15:30 Artes Cênicas Wlademir Vieira Sala 1 / Auditório
14:30 Violão ( 7 a 20 anos) Antonio Damaceno Sala 8
09:15 Violão ( 7 a 20 anos) Antonio Damaceno Sala 6
08:00 Dança/alongamento (acima de 17 anos) Mônica Pozzebon Sala 1

Sábado

14:00 JAZZ Luiz Israel (13 a 14 anos) Sala 1
15:30 JAZZ (15 a 17 anos) Luiz Israel Sala 1
Voltar
Todos os direitos reservados - Teatro Alfredo Sigwalt | Acesso Restrito | Webmail Desenvolvido por Lovatel Agência Digital