Oficina de Artes

Grade de Atividades

Confira abaixo a nossa grade de atividades:

Domingo

15:00 às 17:00 Ballet Everson sala 1
17:00 as 20:00 Jazz Luiz sala 1

Segunda Feira

08:00 às 09:00 Dança da Melhor Idade Marisete Sala 01
09:00 às 10:00 Dança da Melhor Idade Marisete sala1
09:30 Violão Antonio sala 5
10:00 Ballet Infanto Juvenil Ane sala 1
13:30 Violão Antonio sala 5
14:30 Coral Natalino Leda sala 3
15:00 Ballet Infanto Juvenil Ane sala 1
16:00 Ballet Infanto Juvenil Ane sala 1
18:00 Jazz Luiz sala 1
20:00 Teatro Adulto Rodrigo Cerino sala 1
20:00 às 22:00 Banda Big Bend Rui sala banda

Terça Feira

09:00 Coral Infanto Juvenil Marta sala 3
15:30 Teatro 8 a 11 anos Rodrigo Cerino sala 1
16:30 Teatro 12 a 16 anos Rodrigo Cerino sala 1
17:30 Ballet de Camara Everson sala 1
19:00 ballet de Camara Everson sala 1
20:00 Teatro Adulto Rodrigo sala 1

Quarta Feira

09:00 Danca de 8 a 10 anos Fernanda sala 1
09:00 Coral Natalino leda sala 3
10:00 Teatro 8 a 14 anos Rodrigo Cerino sala 1
13:30 Danca 8 a 10 anos Fernanda sala 1
13:30 Coral Infanto Juvenil Marta sala 3
14:30 Danca 11 a 14 anos Fernanda sala 1
15:30 danca 15 a 17 anos Fernanda sala 1
16:30 Danca ritmica Fernanda sala 1
17:30 Violino Davi sala 5
17:30 Flauta Christine sala 3
18:30 violino Davi sala 5
18:30 Flauta Christine sala 3
19:00 Danca Ritmica Marizete sala 1
20:00 Teatro Adulto Rodrigo sala 1
20:00 Coral Independente Christine sala 3

Quinta Feira

08:00 Danca da Melhor idade Marizete sala 1
09:00 Coral Natalino Leda sala 3
09:00 Danca da Melhor idade Marizete sala 1
10:00 Teatro 8 a 14 anos Rodrigo sala 1
14:30 Coral Natalino leda sala 3
15:30 Teatro 8 a 11 anos Rodrigo sala 1
16:30 Teatro 12 a 16 anos Rodrigo sala 1
17:30 Ballet de Camara Everson sala 1
19:00 Ballet de Camara Everson sala 1
19:30 Grupo de Cantores Fratelli Di italia Nelza sala 3
20:00 Capoeira Sergio Baiano sala 1

Sexta Feira

09:00 Danca 8 a 10 anos Fernanda sala 1
13:30 Danca 8 a 10 ANOS Fernanda sala 1
14:30 Danca 11 a 14 anos Fernanda sala 1
15:30 Danca 15 a 17 anos Fernanda sala 1
16:30 Danca Ritmica Fernanda sala 1
19:00 Danca Ritmica Adulto Marizete sala 1
20:00 Capoeira Sergio Baiano sala 1

Sábado

15:00 Jazz Luiz sala 1
Voltar
Todos os direitos reservados - Teatro Alfredo Sigwalt | Acesso Restrito | Webmail Desenvolvido por Lovatel Agência Digital