Oficina de Artes

Grade de Atividades

Confira abaixo a nossa grade de atividades:

Segunda Feira

08:30 Dança das Mulheres Ingrid Lima Sala 1
09:30 Dança - Turma 1 (8 a 12 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
10:20 Dança - Turma 2 (13 a 15 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
14:30 Dança - Turma 1.B (8 a 12 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
15:20 Dança - Turma 2 (13 a 15 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
16:30 Dança Rítmica (Adulto) Mônica Pozzebon Sala 1
18:00 Ballet Infantil (9 a 13 anos) Ane Prando Simianco Sala 1
19:30 Artes Cênicas - Turma 3 (Adulto) Wlademir Vieira Sala 1

Terça Feira

09:00 Coral Infanto-Juvenil (7 a 15 anos) Marta Spessato Dallarosa Sala 3
14:00 Coral Infanto-Juvenil (7 a 15 anos) Marta Spessatto Dallarosa Sala 3
18:00 Ballet Clássico - Turma 1 Eversom Besbati Sala 1
19:00 Ballet Clássico - Turma 2 Eversom Besbati Sala 1

Quarta Feira

08:30 Dança das Mulheres Ingrid Lima Sala 1
09:00 Musicalização Infantil (5 a 12 anos) Leda Silva Kerber e Rodrigo Gabriel Vargas Sala 3
10:20 Dança - Turma 2 (13 a 15 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
14:00 Artes Cênicas - Turma 1.A (Iniciantes) Wlademir Vieira Sala 1
14:00 Musicalização Infantil (5 a 12 anos) Rodrigo e Leda Sala 3
16:00 Artes Cênicas - Turma 2 (Iniciantes) Wlademir Vieira Sala 1
17:30 Violino (+12) Davi Matzenauer Sala 6
17:30 Flauta - Turma 2 (Intermediários) Christine Matzenauer Sala 3
18:00 Artes Cênicas - Turma 1.B Wlademir Vieira Sala 1
18:30 Violino (+12) Davi Matzenauer Sala 6
18:30 Flauta - Turma 1 (Iniciante) Christine Matzenauer Sala 3
18:50 Ballet Infantil (9 a 13 anos) Ane Prando Simianco Sala 1
19:00 Dança Folclórica Mônica Pozzebon Sala 1

Quinta Feira

08:30 Grupo de Cantos (3ª idade) Leda Kerber e Rodrigo Gabriel Vargas Sala 3
14:00 Musicalização Infantil (5 a 12 anos) Leda Kerber e Rodrigo Gabriel Vargas Sala 3
16:00 Artes Cênicas - Turma 1.B (Iniciantes) Wlademir Vieira Sala 1
18:00 Ballet Clássico - Turma 1 Eversom Besbati Sala 1
19:00 Ballet Clássico - Turma 2 Eversom Besbati Sala 1
19:30 Artes Cênicas - Turma 3 (Adulto) Wlademir Vieira Sala 6

Sexta Feira

09:00 Violão (8 a 17 anos) Antonio Damaceno Sala 6
09:30 Dança - Turma 1 (8 a 12 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
09:40 Violão - Turma 2 (Intermediário) Antonio Damaceno Sala 6
13:30 Violão - Turma 1 (8 a 17 anos) Antonio Damaceno Sala 6
14:15 Violão - Turma 2 (Intermediário) Antonio Damaceno Sala 6
14:30 Dança - Turma 1 (8 a 12 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
15:20 Dança - Turma 2 (13 a 15 anos) Mônica Pozzebon Sala 1
16:30 Dança Rítmica (Adulto) Mônica Pozzebon Sala 1
18:00 Dança - Turma 3 (+16) Mônica Pozzebon Sala 1
19:00 Capoeira (8 a 17 anos) Sérgio da Cruz Sala 1

Sábado

14:00 JAZZ (13 a 17 anos) Luiz Israel Sala 1
15:30 JAZZ (Intermediário) Luiz Israel Sala 1
Voltar
Todos os direitos reservados - Teatro Alfredo Sigwalt | Acesso Restrito | Webmail Desenvolvido por Lovatel Agência Digital