Oficina de Artes

Grade de Atividades

Confira abaixo a nossa grade de atividades:

Domingo

17:00 Jazz / Ensaios Luiz Israel sala 1

Segunda Feira

09:00 Dança da Melhor Idade Ingrid Lima sala 1
10:00 Dança Hip Hop (07 a 11 anos) Ingrid Lima sala 1
14:30 Dança Hip Hop (08 a 10 anos) Ingrid Lima sala 1
14:30 Coral Natalino Leda S. Kerber sala 3
15:15 Dança (11 à 14 anos) Ingrid Lima sala 1
16:00 Dança Hip Hop (15 à 17 anos) Ingrid Lima sala 1
16:45 Dança Rítmica (a partir de 18 anos) Ingrid Lima sala 1
18:30 Violino (2) Davi dos Santos sala 5
19:30 Cantores da Alegria Leda Kerber sala 3
20:00 Banda Big Band Rui sala banda
20:30 Teatro Adulto Wlademir José Maciel Vieira sala 1

Terça Feira

09:00 Ballet Infantil (8 a 11 anos) Ane Simianco sala 1
09:00 Coral Infanto Juvenil - (07 a 14 anos) Marta S. DallaRosa sala 3
16:30 Ballet Infantil (8 a 11 anos) Ane Simianco sala 1
18:00 Ballet Júnior (11 a 14 anos) Everson Besbati sala 1
19:00 Ballet Sênior (15 a 18 anos) Everson Besbati sala 1

Quarta Feira

09:00 Coral Natalino Leda S. Kerber sala 3
09:00 Dança Melhor Idade Ingrid Lima sala 1
10:00 Dança Hip Hop (07 a 11 anos) Ingrid Lima sala 1
13:30 Coral Infanto Juvenil (7 a 14 anos) Marta S. DallaRosa sala 3
13:30 Teatro (8 a 14 anos) Wlademir José Maciel Vieira sala 1
14:30 Teatro (14 anos a 18 anos) Wlademir José Maciel Vieira sala 3
14:30 Dança Hip Hop (07 a 11 anos) Ingrid Lima sala 1
15:15 Dança Hip Hop (12 a 15 anos) Ingrid Lima sala 1
16:00 Dança Hip Hop (16 a 18 anos) Ingrid Lima sala 1
16:45 Dança Rítmica (a partir de 18 anos) Ingrid Lima sala 1
17:30 Flauta (1) (a partir de 7 anos) Christine Matzenauer sala 3
17:30 Violino (1) (a partir de 10 anos) Davi dos Santos sala 5
18:30 Flauta (2) Christine Matzenauer sala 3
20:00 Coral Independente Christine Matzenauer sala 3
20:30 Teatro Adulto Wlademir José Maciel Vieira sala 1

Quinta Feira

09:00 Coral Natalino Leda S. Kerber sala 3
09:30 Violão (08 a 17 anos) Antônio Damaceno sala 5
13:30 Violão (08 a 17 anos) Antônio Damaceno sala 5
14:30 Teatro (8 a 14 anos) Wlademir José Maciel Vieira sala 1
14:30 Coral Natalino Leda S. Kerber sala 3
15:30 Teatro (14 a 18 anos) Wlademir José Maciel Vieira sala 1
18:00 Ballet Júnior (11 a 14 anos) Everson Besbati sala 1
19:00 Ballet Sênior (15 a 18 anos) Everson Besbati sala 1
19:30 Fratelli D'Itália Mari Ceron sala 3
20:30 Teatro Adulto Wlademir José Maciel Vieira sala 1

Sexta Feira

20:00 Capoeira (7 a 11 anos) Sergio da Cruz (Baiano) sala 1
20:50 Capoeira (Adultos) Sérgio da Cruz (Baiano) sala 1

Sábado

14:00 Jazz Júnior (13 a 14 anos) Luiz Israel sala 1
15:30 Jazz Sênior (15 a 17 anos) Luiz Israel sala 1
17:00 Jazz Avançado Luiz Israel sala 1
Voltar
Todos os direitos reservados - Teatro Alfredo Sigwalt | Acesso Restrito | Webmail Desenvolvido por Lovatel Agência Digital